Велопрогулки с четвероногими

25 февраля 2017

Любовь к четвероногим и велосипедам можно легко объединить! Возьми питомца на велопрогулку – и ты, и пес будете довольны.

Даже если ты опытный велосипедист, твоей собаке нужна подготовка перед первой велопрогулкой. Прежде всего, проверь здоровье питомца. Отведи его к ветеринару и узнай, нет ли у него противопоказаний для таких активных прогулок. Зачастую, старые четвероногие и представители маленьких пород бегать за велосипедами не могут. Это может не подойти и для молодых собак – их костные ткани могут быть недостаточно сформированы.

Экипировку продумай заранее. Для себя – удобную одежду, шлем, перчатки, кроссовки. Брюки прижми к ногам специальными зажимами или надень плотно облегающие голень. Для собаки подготовь ошейник, шлейку, поводок. Многие собачники, которые уже попробовали велопрогулки с питомцами, советуют приобрести защитную обувь для лап животного, чтобы стекло или острые предметы не поранили животное.

Начни с простого – позволь животному привыкнуть к велосипеду. Занеси его в дом за несколько дней до предполагаемой прогулки, положи собачье лакомство рядом с колесом или на него, пусть животное привыкнет к двухколесному другу.

Кстати, во время велопрогулки лучше не прикреплять поводок к подседельному штырю, как делают некоторые. Он может запутаться, или собака может резко дернуть вбок, увидев кота, например, и вы завалитесь вместе с велосипедом. Это опасно и для велосипедиста, и для животного.

Держи поводок в руке, а собаку в поле зрения. Не позволяй ей бежать следом. Лучше приобрети специальное крепление для велосипеда WalkyDog, которое позволяет безопасно прикрепить четвероного к байку.

Начинай велопрогулки с малолюдных мест в вечернее или утреннее время, чтобы собака меньше пугалась окружающих, так как первое время она будет испытывать стресс от нового вида активности.

Вернуться к ленте новостей
Обратный звонок
Оставьте, пожалуйста, ваш телефон, и мы вам быстро перезвоним
Настоящим я даю разрешение ООО "ВЕЛОСАЙТ" обрабатывать - собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, уточнять (обновлять, изменять), извлекать, использовать, передавать, обезличивать, блокировать, удалять, уничтожать - мои персональные данные: фамилию, имя, номера телефонов, адрес электронной почты. Также я разрешаю в целях информирования осуществлять обработку вышеперечисленных персональных данных и направлять на указанный мною адрес электронной почты и/или на номер мобильного телефона рекламу и информацию о товарах и услугах. Согласие может быть отозвано мною в любой момент путем направления письменного уведомления по адресу ООО "ВЕЛОСАЙТ".
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Пол
Зачем это нужно? Рост и пол — важнейшие критерии для правильного подбора велосипеда. Наш сайт начнет показывать вам рекомендации с учетом этих параметров.
Москва
Все верно
Доставляем по всей России
Введенный Вами город не найден
Города по России Московская область