Собака не друг человека: как оторваться от погони?

04 августа 2016

Собаки – очень милые и добрые существа. Но только не тогда, когда ты едешь на велосипеде мимо места их обитания.

Предупредить легче, чем лечить

 Во время движения на велосипеде старайся держать наибольшее расстояние в поле зрения. Когда проезжаешь мимо дворов и помоек, будь начеку – там может обитать свора уличных собак. Чтобы иметь меньше шансов столкнуться с прямой агрессией и погоней, езжай по проезжей части. Там собак точно нет.

 

Кто кого?

Решайся удирать от погони на велосипеде, оценив несколько факторов.

  • Порода собаки. Бойцовые собаки нападают тихо и неожиданно, охотничьи – очень быстро бегают (шансов нет!), дворняги – громко лают, призывая стаю помощь отомстить нарушителю спокойствия, быстро бегают и больно кусают. Дворняги-одиночки нападают редко – обычно они скитаются в поисках пищи и имеют ноль желания тратить силы на лай, а тем более на погоню. Но тут правило не всегда работает.

 

  • Рельеф местности. Если ты едешь с горки, то шансы удрать остаются. Если дорогая прямая или в гору – без вариантов. Через 20-30 метров собаки тебя могут догнать.

Что делать?

  1. Сначала звонить в звонок на всю! Многие собаки бояться резкого шума.
  2. Если ты на тротуаре, то есть шанс оторваться от собак, резко вывернув на проезжую часть – собаки в большинстве своем туда не сунутся.
  3. Заранее запастись перцовым баллончиком, но приметь против животного только в крайнем случае.

 

Вернуться к ленте новостей
Обратный звонок
Оставьте, пожалуйста, ваш телефон, и мы вам быстро перезвоним
Настоящим я даю разрешение ООО "ВЕЛОСАЙТ" обрабатывать - собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, уточнять (обновлять, изменять), извлекать, использовать, передавать, обезличивать, блокировать, удалять, уничтожать - мои персональные данные: фамилию, имя, номера телефонов, адрес электронной почты. Также я разрешаю в целях информирования осуществлять обработку вышеперечисленных персональных данных и направлять на указанный мною адрес электронной почты и/или на номер мобильного телефона рекламу и информацию о товарах и услугах. Согласие может быть отозвано мною в любой момент путем направления письменного уведомления по адресу ООО "ВЕЛОСАЙТ".
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Пол
Зачем это нужно? Рост и пол — важнейшие критерии для правильного подбора велосипеда. Наш сайт начнет показывать вам рекомендации с учетом этих параметров.
Москва
Все верно
Доставляем по всей России
Введенный Вами город не найден
Города по России Московская область