Лайфхаки: Берлин на велосипеде

14 сентября 2017


Берлин – это одна из велосипедных столиц Европы. Его нельзя назвать идеальным, но власти города сделали все, что люди могли передвигаться по Берлину на двухколесных в режиме 24/7. В столице Германии проложено более 900 км велодорог и разработано 20 туристических веломаршрутов. Мы хотим поделиться с вами несколькими лайфхаками, касающимися велодвижения и велотранспорта в Берлине:

  1. Для тех, кто приехал в город на несколько дней, мы советуем взять велосипед в прокат и поколесить по столице, рассматривая ее со всех сторон. Кстати, прокат велосипедов обычно обходится в 10-15 евро в день. Плюс залог 20 евро, который возвращают вам после того, как вы сдадите велосипед назад. Кстати, если хочется быть модным, то можно установить одно из мобильных приложений и арендовать велосипед через него. Самые распространенные это Next Bike, Lidl Bike или Donkey Bike.
  2. В Берлине проводится огромное количество велоэкскурсий. Есть даже бесплатные велоэкскурсии, но на них следует записываться заранее! Информацию можно найти, например, на этом сайте. Или на этом.
  3. Здесь вы найдете 56 авторских велотуров по Берлину! Ну не круто ли?! Здесь же вы найдете список отелей, которые дают велосипеды в аренду и готовы заселить вас и ваш байк.
  4. На чудесном сайте bikesurf вы можете урвать велосипед на несколько дней и кататься совершенно бесплатно! Это сервис для тех, кто уезжает из города и готов предоставить велосипед в пользование. У сайте не самый удобный интерфейс, но есть доступная пошаговая инструкция, как обнаружить и взять покататься байк.

 

Вернуться к ленте новостей
Обратный звонок
Оставьте, пожалуйста, ваш телефон, и мы вам быстро перезвоним
Настоящим я даю разрешение ООО "ВЕЛОСАЙТ" обрабатывать - собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, уточнять (обновлять, изменять), извлекать, использовать, передавать, обезличивать, блокировать, удалять, уничтожать - мои персональные данные: фамилию, имя, номера телефонов, адрес электронной почты. Также я разрешаю в целях информирования осуществлять обработку вышеперечисленных персональных данных и направлять на указанный мною адрес электронной почты и/или на номер мобильного телефона рекламу и информацию о товарах и услугах. Согласие может быть отозвано мною в любой момент путем направления письменного уведомления по адресу ООО "ВЕЛОСАЙТ".
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Пол
Зачем это нужно? Рост и пол — важнейшие критерии для правильного подбора велосипеда. Наш сайт начнет показывать вам рекомендации с учетом этих параметров.
Москва
Все верно
Доставляем по всей России
Введенный Вами город не найден
Города по России Московская область