Велосипедные штуки: что возить с собой?

22 ноября 2017

Если ты не отъезжаешь больше чем на 15-20 км от дома, тогда можно не беспокоиться. Но если ты собрался на серьезные покатушки, велоночь, поездку на весь день, лучше взять с собой набор необходимого, он может очень пригодиться. Самое главное в этом деле – соблюсти баланс и не тащить на себе килограммы ненужных вещей. Вот наш список того, что лучше иметь с собой, если отправляешь в долгую поездку.

Насос

Можно захватить мини-насос, который легко поместится на раме или в кармане куртки или рюкзака. Но самая удобная вещь – это насос со шлангом. Если ниппель у тебя короткий, придется несладко, с мини-насосом будет очень нелегко накачать сдавшие камеры. Мы советуем классную модель BBB BMP-53 Traveller telescopic trekking.



Это компактный насос со шлангом – накрутил шланг на ниппель, разложил ручку и, оперев маленькую ножную подставку о землю, быстро накачиваешь. Еще одна отличная модель – это Berkut VL-1000. Это компактный насос со шлангом и питанием от аккумулятора! То есть тебе даже не придется накачивать – эта кроха всё сделает за тебя.

Камеры

Есть негласное правило велосипедистов – брать не больше одной запасной камеры. Что-то вроде два раза на одной дороге прокол не случается. Тут дело каждого, но взять хоть бы одну-две камеры в дальнюю поездку надо. Наш совет – не бери супердорогие, возьми что-то базовое или среднее по цене. В нашем каталоге можно выбрать неплохие камеры за приемлемые цены.



Набор шестигранников

Тут все просто – возьми набор со всеми ходовыми размерами. Мало ли что случится – и себе поможешь, и другому велосипедисту на дороге. Шестигранники можно выбрать тут.

Выжимка для цепи

Мы рекомендуем выжимку для цепи Topeak Ninja C 11.



Прорыв цепи случается редко, но метко. Особенно если вы катаетесь по лесам – только представьте ситуацию: вы далеко от дома, в области, и рвется цепь. Неприятно, верно? Самая классная фишка  Topeak Ninja C 11 – это то, что она вставляется вместо заглушки внутрь руля, чтобы не мешать, но всегда быть под рукой. Ну и замок для цепи тогда тоже нужно будет прикупить.

Велоаптечки

Обычно содержат заплатки для камеры и суперклей. Мы советуем взять Stels YP-3204 – несмотря на то, что она стоит всего 100 рублей, пользы от нее будет гораздо больше.



Не полагайся на авось, произойти может всякое.

Питание

Ну и, конечно, же пакетик изюма и пара батончиков сникерса всегда должны быть с тобой J

Вернуться к ленте новостей
Обратный звонок
Оставьте, пожалуйста, ваш телефон, и мы вам быстро перезвоним
Настоящим я даю разрешение ООО "ВЕЛОСАЙТ" обрабатывать - собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, уточнять (обновлять, изменять), извлекать, использовать, передавать, обезличивать, блокировать, удалять, уничтожать - мои персональные данные: фамилию, имя, номера телефонов, адрес электронной почты. Также я разрешаю в целях информирования осуществлять обработку вышеперечисленных персональных данных и направлять на указанный мною адрес электронной почты и/или на номер мобильного телефона рекламу и информацию о товарах и услугах. Согласие может быть отозвано мною в любой момент путем направления письменного уведомления по адресу ООО "ВЕЛОСАЙТ".
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Пол
Зачем это нужно? Рост и пол — важнейшие критерии для правильного подбора велосипеда. Наш сайт начнет показывать вам рекомендации с учетом этих параметров.
Москва
Все верно
Доставляем по всей России
Введенный Вами город не найден
Города по России Московская область