Езда в наушниках: за и против

11 июля 2016

Конечно, ты против езды в наушниках. И никогда их не наденешь, ведь ты же правильный велосипедист. А если мы скажем, что ученые провели тест, согласно которому громкая музыка в наушниках заставляет сильнее прислушиваться к звукам вокруг?

С 1 июля во Франции ввели запрет на катание в наушниках. Каждый десятый летальный случай, произошедший с велосипедистом, стал последствием того, что байкер не услышал того, что происходит рядом из-за наушников или других гаджетов. Согласись, услышав звук сообщения, мы сразу тянемся к смартфону, оставляя на руле только одну руку. Отвлекаемся и теряем контроль над ситуацией. После удручающей статистики, в Лондоне был проведен опрос велосипедистов, в результате которого 9 из 10 проголосовали за штрафы вследствие использования гаджетов во время движения на велосипеде.

Какие же есть варианты?

Иногда мы понимаем, что музыка просто необходима для настроения, скорости, жизни. Один из вариантов – это покупка маленькой переносной колонки, которую можно закрепить на руле и слушать музыку на полную. Не стесняйся и подпевай в голос! Эксперименты экспериментами, но езда даже с одним наушником – это крайне опасно. Если любишь жизнь – задумайся.

Вернуться к ленте новостей
Обратный звонок
Оставьте, пожалуйста, ваш телефон, и мы вам быстро перезвоним
Настоящим я даю разрешение ООО "ВЕЛОСАЙТ" обрабатывать - собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, уточнять (обновлять, изменять), извлекать, использовать, передавать, обезличивать, блокировать, удалять, уничтожать - мои персональные данные: фамилию, имя, номера телефонов, адрес электронной почты. Также я разрешаю в целях информирования осуществлять обработку вышеперечисленных персональных данных и направлять на указанный мною адрес электронной почты и/или на номер мобильного телефона рекламу и информацию о товарах и услугах. Согласие может быть отозвано мною в любой момент путем направления письменного уведомления по адресу ООО "ВЕЛОСАЙТ".
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Пол
Зачем это нужно? Рост и пол — важнейшие критерии для правильного подбора велосипеда. Наш сайт начнет показывать вам рекомендации с учетом этих параметров.
Москва
Все верно
Доставляем по всей России
Введенный Вами город не найден
Города по России Московская область