Советы для тех, кто только сел за руль

05 августа 2016

Если ты только учишься кататься и купил свой первый велосипед (или задумываешься о его покупке), не поленись и прочти эти 5 советов, которые, возможно, облегчат свои первые заезды.

Не задирай седло

Да, продавец в магазине сказал, что правильнее, когда ты еле достаешь до земли носочками. Но для начинающих это может быть вредно. Если чувствуешь себя увереннее, ставя на землю обе ступни, на первое время лучше опусти седло. И тебе комфортнее, и для окружающих безопаснее.

Учись кататься сам

Наверное, все друзья уже завалили тебя советами, как надо, а как – нет. Все это логично, но побороть страх ты должен сам. Почитай про базовые знания, как поехать на велосипеде в интернете, или попроси кого-то одного из друзей выделить тебе час и показать азы – дальше поймать баланс и оторвать ноги от земли нужно будет самому. Не бойся, все катаются, и ты поедешь. Никуда не денешься!

Резко не тормози

Привыкай к тормозам – особое внимание на первых порах уделяй заднему тормозу. Если резко нажать передний, есть шанс перелететь через руль.

Выбери правильное место

Чтобы учиться езде на велосипеде, найти тихое асфальтированное место, где ты не столкнешь пешехода или не попадешь под колеса внезапно вывернувшего автомобиля. Стадион, сквер, удаленный угол парка – подойдут!

Будь внимательнее

Когда уже почувствуешь себя увереннее и поедешь, не торопись разгоняться или выезжать к людям. У тебя еще не выработан навык смотреть по сторонам, а особенно – через плечо. Попроси на первых порах друзей поездить вместе с тобой – почувствуешь себя увереннее и счастливее!

Вернуться к ленте новостей
Обратный звонок
Оставьте, пожалуйста, ваш телефон, и мы вам быстро перезвоним
Настоящим я даю разрешение ООО "ВЕЛОСАЙТ" обрабатывать - собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, уточнять (обновлять, изменять), извлекать, использовать, передавать, обезличивать, блокировать, удалять, уничтожать - мои персональные данные: фамилию, имя, номера телефонов, адрес электронной почты. Также я разрешаю в целях информирования осуществлять обработку вышеперечисленных персональных данных и направлять на указанный мною адрес электронной почты и/или на номер мобильного телефона рекламу и информацию о товарах и услугах. Согласие может быть отозвано мною в любой момент путем направления письменного уведомления по адресу ООО "ВЕЛОСАЙТ".
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Пол
Зачем это нужно? Рост и пол — важнейшие критерии для правильного подбора велосипеда. Наш сайт начнет показывать вам рекомендации с учетом этих параметров.
Москва
Все верно
Доставляем по всей России
Введенный Вами город не найден
Города по России Московская область