Секреты правильного питания от Шеймуса Маллена

27 февраля 2018

Шеймус Маллен — велосипедист и рок-звезда высокой кухни Нью-Йорка и Лондона. Сейчас шеф-повар катается уже меньше, так как все время работает в четырех своих ресторанах, однако всегда с интересом следит за последними новостями велоспорта и участвует в передачах, посвященных питанию спортсменов.

Маллен катался на горном велосипеде в 90-х годах и столкнулся с рядом проблем, которые, возможно, знакомы и тебе. Постоянная одышка, боли в суставах, судороги в мышцах преследовали его постоянно. Велосипедист терпел долгое время, пока не понял, что все дело в неправильном питании.

Итак, несколько советов по питанию для велосипедистов и не только от Шеймуса:

1. «Раньше я ел много пасты, круп и сахара, считая, что эти продукты дают мне много энергии. Я отказывался от жиров — это и стало основной причиной моей постоянной одышки. Если в рационе много крахмалистых углеводов, это непременно приведет вас к ожирению, воспалениям и другим болезням», - вспоминает Шеймус. Сейчас он полностью отказался от крахмалистых продуктов, перешел на говядину, рыбу, курицу, овощи и фрукты.

2. «Обязательно ешьте капусту в любом виде. Моя любимая — брокколи. Капуста борется с воспалительными процессами в организме», - еще один совет велосипедиста.

3. Шеймус уверен, то нужно внимательно относиться к бактериям, живущим в кишечнике, то есть употреблять как можно больше кисломолочных продуктов, квашеную капусту, мисо-супы.

4. Он также отказался от поздних ужинов, считая, что организм не отдыхает, если переваривает пищу всю ночь. Перед сном велосипедист съедает только ложку меда, так как он улучшает качество сна.

5. Шеймус говорит, что улучшение его здоровья после перехода на новую диету произошло не сразу. Для этого понадобилось полгода, не меньше. Поэтому не жди, что не съешь сегодня сладкого, а завтра будешь нестись быстрее ветра — так быстро чудеса не происходят.

Вернуться к ленте новостей
Обратный звонок
Оставьте, пожалуйста, ваш телефон, и мы вам быстро перезвоним
Настоящим я даю разрешение ООО "ВЕЛОСАЙТ" обрабатывать - собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, уточнять (обновлять, изменять), извлекать, использовать, передавать, обезличивать, блокировать, удалять, уничтожать - мои персональные данные: фамилию, имя, номера телефонов, адрес электронной почты. Также я разрешаю в целях информирования осуществлять обработку вышеперечисленных персональных данных и направлять на указанный мною адрес электронной почты и/или на номер мобильного телефона рекламу и информацию о товарах и услугах. Согласие может быть отозвано мною в любой момент путем направления письменного уведомления по адресу ООО "ВЕЛОСАЙТ".
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Пол
Зачем это нужно? Рост и пол — важнейшие критерии для правильного подбора велосипеда. Наш сайт начнет показывать вам рекомендации с учетом этих параметров.
Москва
Все верно
Доставляем по всей России
Введенный Вами город не найден
Города по России Московская область