Почему полезно кататься на велосипеде?

01 июня 2016

Это факт, что все велосипедисты, как и бегуны, кстати, очень красивые и здоровые люди! И это объяснимо. Во время езды тренируются мышцы ног, дыхательная и сердечно-сосудистая системы, повышается общая выносливость организма.

Особенно полезны велопрогулки по паркам и природным заповедникам. Легкие работают в полную силу, сердце гоняет кровь быстрее, обогащая кислородом все клетки организма. Вы чувствуете себя намного бодрее и крепче! Катание на велосипеде повышает сопротивляемость организма к вредным воздействиям окружающей среды и болезням.

При кручении педалей происходит необходимая нагрузка на мышцы ног и сосуды. Кровь бежит быстрее, повышая тонус стенок сосудов и, тем самым предупреждая варикозное расширение вен. Езда на велосипеде менее травматична, нежели бег – вибрация и сжатие межпозвоночных дисков минимальное, также уменьшается нагрузка на коленные суставы.

Кроме этого, велосипед полезен людям, склонным к  вегето-сосудистой дистонии. Ну и ,конечно, самое приятное – это возможность избавиться от лишних килограммов, целлюлита и отложениях на бедрах.

Для того, чтобы езда стала полезной, а не навредила вашему здоровью, выбирайте правильный велосипед. Посоветуйтесь с консультантами насчет ростовки, типа велосипеда, его вела и прочего. Настроить его смогут под ваши параметры и запросы сможет опытный специалист, который также может провести инструктаж по технике безопасного катания на велосипеде. Желаем здоровья и приятных поездок без травм!

Вернуться к ленте новостей
Обратный звонок
Оставьте, пожалуйста, ваш телефон, и мы вам быстро перезвоним
Настоящим я даю разрешение ООО "ВЕЛОСАЙТ" обрабатывать - собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, уточнять (обновлять, изменять), извлекать, использовать, передавать, обезличивать, блокировать, удалять, уничтожать - мои персональные данные: фамилию, имя, номера телефонов, адрес электронной почты. Также я разрешаю в целях информирования осуществлять обработку вышеперечисленных персональных данных и направлять на указанный мною адрес электронной почты и/или на номер мобильного телефона рекламу и информацию о товарах и услугах. Согласие может быть отозвано мною в любой момент путем направления письменного уведомления по адресу ООО "ВЕЛОСАЙТ".
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Пол
Зачем это нужно? Рост и пол — важнейшие критерии для правильного подбора велосипеда. Наш сайт начнет показывать вам рекомендации с учетом этих параметров.
Москва
Все верно
Доставляем по всей России
Введенный Вами город не найден
Города по России Московская область