ПИВО И ВЕЛОСИПЕД: ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ?

16 июня 2017


Сложно найти велосипедиста, который хотя бы иногда не пропускает стаканчик холодного пива за ужином с друзьями или после напряженной знойной гонки. Казалось бы, ты спортсмен и должен навсегда забыть об алкоголе, тем более после него самочувствие обычно далеко не фонтан, но… ОНИ ПИЛИ ВО ВРЕМЯ ТУР ДЕ ФРАНС!

В гонках Тур де Франс в 1900-1960-х гг. велосипедисты заправлялись пивом прямо во время соревнований! Делали они это для того, чтобы сделать гонку увлекательнее и менее напряженной и болезненной. Вот это так факт!

Тур де Франс, 1927 год

ЗАБАВНЫЙ СЛУЧАЙ произошел во время той же Тур де Франс в 1935 году, когда все участники гонки сделали перерыв и выпили пива вместе с болельщиками, кроме одного, Жюльена Мойно. Именно он и выиграл гонку, так как, оказалось, что он и его товарищи организовали этот импровизированный пивной перерыв, чтобы отвлечь соперников и вырваться этим временем вперед.

В ЗАЩИТУ СТОРОННИКОВ мы можем сказать, что УМЕРЕННОЕ (не чрезмерное) употребление пива дает положительный мочегонный эффект, который препятствует образованию камней в почках! Больше жидкости и движения! Так сказать, в качестве профилактики стакан-другой иногда пропустить не грех. Опять же - не переборщи!

Кстати, если вам предстоит тяжелый маршрут, то можно запланировать финиш недалеко от бара с крабовым пивом и пропустить 0,33 или 0,5 как в награду за преодоленные километры. Врачи подтверждают, что редкое употребление пива не более 0,6 л практически никак не сказывается на здоровье, разве что с непривычки можно чуть захмелеть.

Но помни - все должно быть в меру!

Вернуться к ленте новостей
Обратный звонок
Оставьте, пожалуйста, ваш телефон, и мы вам быстро перезвоним
Настоящим я даю разрешение ООО "ВЕЛОСАЙТ" обрабатывать - собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, уточнять (обновлять, изменять), извлекать, использовать, передавать, обезличивать, блокировать, удалять, уничтожать - мои персональные данные: фамилию, имя, номера телефонов, адрес электронной почты. Также я разрешаю в целях информирования осуществлять обработку вышеперечисленных персональных данных и направлять на указанный мною адрес электронной почты и/или на номер мобильного телефона рекламу и информацию о товарах и услугах. Согласие может быть отозвано мною в любой момент путем направления письменного уведомления по адресу ООО "ВЕЛОСАЙТ".
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Пол
Зачем это нужно? Рост и пол — важнейшие критерии для правильного подбора велосипеда. Наш сайт начнет показывать вам рекомендации с учетом этих параметров.
Москва
Все верно
Доставляем по всей России
Введенный Вами город не найден
Города по России Московская область