МАТЕРИАЛЫ ВЕЛОСИПЕДНЫХ РАМ: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

22 мая 2017

Рама – один из основных элементов велосипеда, это скелет и остов, на котором держится все остальное. Рассмотрим современные материалы и их преимущества и недостатки.

  1. Низкоуглеродистая сталь, или, проще говоря, сталь. Самый дешевый вид материала, который используется в изготовлении рам. В основном, используется для производства велосипедов начального уровня. Чаще всего, стальные рамы встречаются у городских велосипедов и круизеров.

Плюсы: доступность, прочность, долговечность, гашение вибраций

Минусы: достаточно большой вес, ржавение со временем.

 

  1. Алюминий и его сплавы. Самый распространенный сегодня материал для производства рам. Он такой же прочный, как сталь, но весит намного легче нее. При разумной обработке из стали можно сделать раму-пушинку, но в таком случае велосипед будет стоить достаточно дорого.

Плюсы: маленький вес по сравнению со сталью, низкая цена по сравнению с карбоном высокого качества, не ржавеет.

Минусы: дорогая в ремонте, так как требуется специальная сварка.

  1. Хром-молибденовый сплав. Это сталь высокого класса, которая используется в производстве велосипедов для экстремальной езды.

Плюсы: суперпрочность, ремонтопригодность.

Минусы: относительно большой вес, цена, может ржаветь.

 

  1. Карбон – самый дорогостоящий материал для изготовления велосипедных профессиональных рам.

Плюсы: самый легкий, ударостойкий.

Минусы: высокая стоимость, трудность в ремонте.

 

 

Вернуться к ленте новостей
Обратный звонок
Оставьте, пожалуйста, ваш телефон, и мы вам быстро перезвоним
Настоящим я даю разрешение ООО "ВЕЛОСАЙТ" обрабатывать - собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, уточнять (обновлять, изменять), извлекать, использовать, передавать, обезличивать, блокировать, удалять, уничтожать - мои персональные данные: фамилию, имя, номера телефонов, адрес электронной почты. Также я разрешаю в целях информирования осуществлять обработку вышеперечисленных персональных данных и направлять на указанный мною адрес электронной почты и/или на номер мобильного телефона рекламу и информацию о товарах и услугах. Согласие может быть отозвано мною в любой момент путем направления письменного уведомления по адресу ООО "ВЕЛОСАЙТ".
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Пол
Зачем это нужно? Рост и пол — важнейшие критерии для правильного подбора велосипеда. Наш сайт начнет показывать вам рекомендации с учетом этих параметров.
Москва
Все верно
Доставляем по всей России
Введенный Вами город не найден
Города по России Московская область