Как покрасить раму в домашних условиях

20 декабря 2016

Самый легкий способ – зашкурить раму и сверху покрыть слоем краски из баллончика. Но такой подход вряд ли для тебя – вид у вела будет неряшливый, да и краска облезет за пару катаний.

Итак, как сделать «на совесть»:

1. Надо избавиться от старой краски. Покупаем смывку (продается в специализированных магазинах), наносим ее кисточкой, ждем 10-15 минут (читай инструкцию на этикетке), соскребаем краску металлическим штапелем. И так несколько раз. Смывка представляет собой желеобразное вещество, при нанесении которого старая краска съеживается.

2. После удаления старой краски, промываем ее растворителем, сушим.

3. Теперь этап грунтования – наносим грунтовку в 2-3 слоя с перерывом в 20-30 минут, чтобы предыдущий слой успел высохнуть. Последний слой сушим сутки.

4. Определяемся с цветом. Покупаем краску в автомобильном салоне, колеруем, наносим кистью или баллончиком (стараемся избежать подтеков!) в 10-12 слоев. Каждый сушим не менее 1-2 часов.

5. Покрываем автомобильным лаком. При температуре около 30 градусов он сохнет 2-3 дня, при более низких – до двух недель.

Во время окраски лучше подвесить раму за рулевой стакан, будет удобнее.

Если все сделано правильно, новый вид вашей рамы будет радовать, как заводской!

Вернуться к ленте новостей
Обратный звонок
Оставьте, пожалуйста, ваш телефон, и мы вам быстро перезвоним
Настоящим я даю разрешение ООО "ВЕЛОСАЙТ" обрабатывать - собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, уточнять (обновлять, изменять), извлекать, использовать, передавать, обезличивать, блокировать, удалять, уничтожать - мои персональные данные: фамилию, имя, номера телефонов, адрес электронной почты. Также я разрешаю в целях информирования осуществлять обработку вышеперечисленных персональных данных и направлять на указанный мною адрес электронной почты и/или на номер мобильного телефона рекламу и информацию о товарах и услугах. Согласие может быть отозвано мною в любой момент путем направления письменного уведомления по адресу ООО "ВЕЛОСАЙТ".
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Пол
Зачем это нужно? Рост и пол — важнейшие критерии для правильного подбора велосипеда. Наш сайт начнет показывать вам рекомендации с учетом этих параметров.
Москва
Все верно
Доставляем по всей России
Введенный Вами город не найден
Города по России Московская область