Как одеваться в холодную погоду?

26 ноября 2017

Самая главная проблема при катании на велосипеде в осенне-зимний период – это потоотделение во время езды, промокание одежды, и, следовательно, быстрое охлаждение организма.

Теплая одежда не спасет


Это факт. На охлаждение твоего организма влияет только потоотделение и его следствие, промокание одежды. Намокшая одежда быстро становится холодной и доставляет сильный дискомфорт при езде. Получается, что, взмокнув, ты быстро охлаждаешься и заболеваешь. Сейчас повсюду рекламируют мембранные куртки, которые якобы могут спасти от холода. Это отчасти правда, но с некоторыми оговорками. Сама по себе мембранная куртка хороша, если ты двигаешься с небольшим темпом, и температура за бортом не очень низкая. Плюс, если ты непотлив. Надев хлопчатобумажную кофту под «мембранку», ты не спасешься – хб быстро пропитается пОтом и охладится, а сохнет она ой как долго. В общем, собираться нужно тщательно, продумывая каждый слой одежды. Мы советуем такую комбинацию:

  1. На тело надень тонкое термобелье из шерсти мериноса. Не бойся, жечь и сильно разогревать оно не будет – качественная одежда сделана таким образом, что сначала идет тонкий синтетический слой, который быстро сохнет, а потом сверху уже шерсть, которая греет тебя, даже если ты взмокнешь.
  2. На термобелье надень флиску. Она должна быть достаточно тонкой, чтобы без проблем пропускать воздух.
  3. Наверх уже можно смело надевать мембранную куртку. Можно, кстати, приобрести любую спортивную куртку, главное, чтобы была вентиляция на подмышках и желательно на спине и рукавах, плюс светоотражающие элементы.
  4. На голову и лицо надень балаклаву, рот должен быть закрыт. Шею и голову также держи в тепле.
  5. На ноги можно надеть любые штаны, лучше непродуваемые и легкие, главное, чтобы колени были защищены. В обувь можно вставить войлочные стельки.
  6. Ну и любые теплые перчатки, чтобы не мерзли пальцы.

 

Вернуться к ленте новостей
Обратный звонок
Оставьте, пожалуйста, ваш телефон, и мы вам быстро перезвоним
Настоящим я даю разрешение ООО "ВЕЛОСАЙТ" обрабатывать - собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, уточнять (обновлять, изменять), извлекать, использовать, передавать, обезличивать, блокировать, удалять, уничтожать - мои персональные данные: фамилию, имя, номера телефонов, адрес электронной почты. Также я разрешаю в целях информирования осуществлять обработку вышеперечисленных персональных данных и направлять на указанный мною адрес электронной почты и/или на номер мобильного телефона рекламу и информацию о товарах и услугах. Согласие может быть отозвано мною в любой момент путем направления письменного уведомления по адресу ООО "ВЕЛОСАЙТ".
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Пол
Зачем это нужно? Рост и пол — важнейшие критерии для правильного подбора велосипеда. Наш сайт начнет показывать вам рекомендации с учетом этих параметров.
Москва
Все верно
Доставляем по всей России
Введенный Вами город не найден
Города по России Московская область