Что пить: воду, изотоник или энергетик?

09 ноября 2017

Если ты передвигаешься на велосипеде по полчаса в день, то этим вопросом можно не озадачиваться. Но если откатываешься подальше от дома и проводишь в дороге на велосипеде по несколько часов в день или «топишь», что есть силы, тогда давай разбираться.

изотоник для велосипедиста

Вода

Бесспорно, вода – это необходимая человеческому организму подпитка. Даже если на улице холодно, но ты все равно катаешь, пить надо через каждые 15-20 минут. Лучше заведи гидратор – это питьевая система со специальным удобным подводом воды по шлангу. Из него очень удобно потягивать воду, не отрываясь от дороги. Воду пить обязательно, иначе рискуешь заработать серьезные проблемы с коленями. Хрящи могут иссыхать и протираться намного быстрее, если организму не хватает воды.

Изотоники

Это напитки, которые содержат в своем составе половины таблицы Менделеева. Потея, мы теряем из организма влагу вместе с важными микроэлементами, поэтому изотоники отлично подходят для быстрого восстановления их баланса. В изотониках содержится большое количество электролитов – веществ, которые отвечают за нормальную работу нервных импульсов и сокращение мышц. При их нехватки тебя могут мучать судороги конечностей. Изотоники практически не отличаются по составу, поэтому бери любой.

Кстати, изотоники можно заменить минеральный водой.

Энергетики

Вот с этими напитками осторожнее. Они содержат большое количество кофеина, который учащает пульс и сердцебиение. Если ты не на ультра марафоне, их лучше не пить.

Вернуться к ленте новостей
Обратный звонок
Оставьте, пожалуйста, ваш телефон, и мы вам быстро перезвоним
Настоящим я даю разрешение ООО "ВЕЛОСАЙТ" обрабатывать - собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, уточнять (обновлять, изменять), извлекать, использовать, передавать, обезличивать, блокировать, удалять, уничтожать - мои персональные данные: фамилию, имя, номера телефонов, адрес электронной почты. Также я разрешаю в целях информирования осуществлять обработку вышеперечисленных персональных данных и направлять на указанный мною адрес электронной почты и/или на номер мобильного телефона рекламу и информацию о товарах и услугах. Согласие может быть отозвано мною в любой момент путем направления письменного уведомления по адресу ООО "ВЕЛОСАЙТ".
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Пол
Зачем это нужно? Рост и пол — важнейшие критерии для правильного подбора велосипеда. Наш сайт начнет показывать вам рекомендации с учетом этих параметров.
Москва
Все верно
Доставляем по всей России
Введенный Вами город не найден
Города по России Московская область