Чем грозит «похмельное» катание?

01 июня 2017




Все мы прекрасно понимаем, что выходные – это, пожалуй, единственное идеальное время для катаний на велосипеде. Но зачастую вечер пятницы заканчивается далеко не в трезвом состоянии и даже не в состоянии 1-2 кружек пива. Чем грозит езда на велосипеде с похмельным синдромом? Все ли так плохо, или, наоборот, вы быстрее приходите в форму и «выгоняете» из организма алкоголь?

Обезвоживание и тепловой удар

Алгоколь – мощное мочегонное средство, поэтому после вечеринки организм испытывает острую нехватку жидкости. Потеря даже 1-2% от обычного гидро-баланса организма может привести к головокружениям, тепловым ударам и даже потере сознания. Особенно опасно это в летнее время года.

Ослабление иммунитета

Чтобы выздороветь после шумной и веселой ночи, ваш организм трудится изо всех сил. Соответственно, садясь на велосипед с похмельем, помните, что силы организма итак истощены. А тут еще и физическая нагрузка! Иммунитет слабеет очень быстро и практически перестает защищать тебя от инфекций.

«Жесткие» ноги

Это, скорее, просто неудобный момент – сев на велосипед с похмелья, зачастую ты не можешь нормально провернуть педали и установить равновесие. Из-за алкоголя в организме, в мышцах скапливается молочная кислота, которая затрудняет движение и делает мышцы «каменными». Все-таки сначала лучше протрезвей, а потом садись за руль.

Как лучше?

Первый делом на утро после вечеринки восстанови гидро-баланс. Пей больше воды. Кожа и мышцы после употребления алкоголя становятся похожими на губку, из которой выжали воду. Старайся не катать на следующий день после алко-вечеринки, позволь своему организму взять паузу и восстановиться.

Вернуться к ленте новостей
Обратный звонок
Оставьте, пожалуйста, ваш телефон, и мы вам быстро перезвоним
Настоящим я даю разрешение ООО "ВЕЛОСАЙТ" обрабатывать - собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, уточнять (обновлять, изменять), извлекать, использовать, передавать, обезличивать, блокировать, удалять, уничтожать - мои персональные данные: фамилию, имя, номера телефонов, адрес электронной почты. Также я разрешаю в целях информирования осуществлять обработку вышеперечисленных персональных данных и направлять на указанный мною адрес электронной почты и/или на номер мобильного телефона рекламу и информацию о товарах и услугах. Согласие может быть отозвано мною в любой момент путем направления письменного уведомления по адресу ООО "ВЕЛОСАЙТ".
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Пол
Зачем это нужно? Рост и пол — важнейшие критерии для правильного подбора велосипеда. Наш сайт начнет показывать вам рекомендации с учетом этих параметров.
Москва
Все верно
Доставляем по всей России
Введенный Вами город не найден
Города по России Московская область