6 МЕСТ БОЛИ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ: КАК С НИМИ СПРАВИТЬСЯ САМОМУ

10 мая 2017

Ай, болит! Если боль периодически преследует тебя именно тогда, когда ты катаешь или после, то стоит понять, что идет не так. Спортивные тренеры и врачи выделяют 6 основных «слабых» мест велосипедистов – те участки тела, которые болят при катании на велосипеде чаще всего. Давай разберемся, что болит у тебя, и как от этого можно попробовать избавиться самому.

  1. БОЛЬ В КОЛЕНЕ

Это самая часто встречающаяся у велосипедистов проблема. Если ты катаешь по 5-10 км в день, скорее всего, тебе ничего не грозит, но, если расстояния большие – привет, боль. Что можно сделать: если боль ощущается в передней части колена, попробуй приподнять седло на 2 мм. Если боль не проходит, подними еще на 2 мм и так далее, но главное – это шаг в 2 мм. Если сиденье расположено низко, ты будешь чувствовать боль в спине.

  1. БОЛЬ В ШЕЙНОМ ОТДЕЛЕ


Если болит шея, значит, тебе приходится тянуться к рулю. Подними его или отрегулируйте его вынос.

  1. БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ

Может появляться от сильного наклона к рулю (как в предыдущем пункте), так и оттого, что не отрегулирована высота сиденья. Лучше обратись к специалисту, который может 

  1. ОНЕМЕНИЕ В КИСТЯХ РУК


Скорее всего, ты даешь рукам чрезмерную нагрузку. Попробуй поднять руль немного выше или проверь седло – возможно, оно расположено под углом вниз, и ты сползаешь вперед во время движения.

  1. «ГОРЯЩИЕ» СТУПНИ

Возможно, проблема в слишком тугой шнуровке обуви. Или обувь тесная, или слишком мягкая подошва. Но, может, дело в том. Что седло расположено слишком низко. Убедись, что коленный сустав разгибается на угол не больше 170 градусов.

  1. БОЛЬ ОТ СЕДЛА

Если ты ездишь на короткие дистанции и не очень часто – выбери широкое мягкое седло. Если на длинные и по асфальту – вытянутое и пожестче. Отрегулируй его наклон – если посадка будет неправильной, есть шанс заработать защемление седалищного нерва.

 

Вернуться к ленте новостей
Обратный звонок
Оставьте, пожалуйста, ваш телефон, и мы вам быстро перезвоним
Настоящим я даю разрешение ООО "ВЕЛОСАЙТ" обрабатывать - собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, уточнять (обновлять, изменять), извлекать, использовать, передавать, обезличивать, блокировать, удалять, уничтожать - мои персональные данные: фамилию, имя, номера телефонов, адрес электронной почты. Также я разрешаю в целях информирования осуществлять обработку вышеперечисленных персональных данных и направлять на указанный мною адрес электронной почты и/или на номер мобильного телефона рекламу и информацию о товарах и услугах. Согласие может быть отозвано мною в любой момент путем направления письменного уведомления по адресу ООО "ВЕЛОСАЙТ".
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Пол
Зачем это нужно? Рост и пол — важнейшие критерии для правильного подбора велосипеда. Наш сайт начнет показывать вам рекомендации с учетом этих параметров.
Москва
Все верно
Доставляем по всей России
Введенный Вами город не найден
Города по России Московская область