4 мэра, которые пересели на велосипеды

19 сентября 2016

Эти люди решили всерьез подойти к вопросу велосипедизации своих городов, поэтому решили стать примером для окружающих, пересев с авто на велосипед.

 

Анна Ботелла, Мадрид, Испания

Мэр Мадрида стала первой, кто поверил в общедоступность системы аренды электровелосипедов. Анна первой прокатилась по улицам города на одном из таких двухколесных, оценив их скорость и удобство общественных парковок. Кроме этого, она решила запреть въезд автомобилей в самый центр города, считая, что это поможет разгрузить дороги.

 

Марсело Ибрард, Мехико, Мексика

Бывший мэр города Марсело ввел еженедельное мероприятие – день без автомобиля. Также он стал инициатором программы развития городских общественных пунктов аренды велосипедов ECOBICI, первым опробовав новинку и оценив ее по достоинству.

 

Фернандо Хаддад, Сан-Паулу, Бразилия

Мэр Сан-Паулу дал обещание разгрузить дороги города, баллотируясь на пост. После победы в выборах он сдержал обещание и построил 400 км велодорог, что значительно помогло упорядочить движение в центре города. Мэр и сам периодически катается на велосипеде, активно фотографируясь за рулем и раздавая автографы прохожим.

 

Дэвид Миллер, Торонто, Канада

Бывший мэр Торонто был ярым активистом движения в поддержку защиты окружающей среды. Он периодически устраивает лекции об изменениях климата и о том, как предотвратить глобальное потепление и другие биокатастрофы. Во время пребывания на посту мэра Дэвид значительно увеличил число велодорог и создал Союз велосипедистов, членом которого является до сих пор.

 

Вернуться к ленте новостей
Обратный звонок
Оставьте, пожалуйста, ваш телефон, и мы вам быстро перезвоним
Настоящим я даю разрешение ООО "ВЕЛОСАЙТ" обрабатывать - собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, уточнять (обновлять, изменять), извлекать, использовать, передавать, обезличивать, блокировать, удалять, уничтожать - мои персональные данные: фамилию, имя, номера телефонов, адрес электронной почты. Также я разрешаю в целях информирования осуществлять обработку вышеперечисленных персональных данных и направлять на указанный мною адрес электронной почты и/или на номер мобильного телефона рекламу и информацию о товарах и услугах. Согласие может быть отозвано мною в любой момент путем направления письменного уведомления по адресу ООО "ВЕЛОСАЙТ".
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Пол
Зачем это нужно? Рост и пол — важнейшие критерии для правильного подбора велосипеда. Наш сайт начнет показывать вам рекомендации с учетом этих параметров.
Москва
Все верно
Доставляем по всей России
Введенный Вами город не найден
Города по России Московская область